Адаптация пожилых людей в доме престарелых

Многие пожилые люди не могут обслуживать себя самостоятельно. У них начинают развиваться различные заболевания, они нуждаются в круглосуточном присмотре. Однако не у всех родственников есть возможность постоянно находиться рядом с пожилыми людьми. Поэтому встает вопрос о помещении их в дом престарелых.

Не все старики согласны переезжать в пансионат для пожилых. Стоит рассказать им, что там отлично организован досуг, сделки круглосуточно следят за постояльцами. Но все-таки процесс адаптации неизбежен. Если вы хотите поместить пенсионера в дом-интернат для пожилых в Туле, привозите его к нам в пансионат для людей преклонного возраста «Милый дом». Наш персонал делает все возможное, чтобы старики быстрее освоились в новых условиях.

Что надо делать, чтобы пенсионер подготовился к переезду в дом престарелых?

дедушкаБольшинство пенсионеров уверено, что в пансионат для престарелых помещают только тех, кто стал не нужен, кто мешает нормально жить молодым. Стоит объяснить старику, что это не так, а напротив, так заботятся о нем, потому что в доме для престарелых он будет под круглосуточным присмотром.

У нас в доме для пожилых людей «Милый дом» в Туле созданы все условия для комфортного проживания, а самое главное, родственники постояльцев могут приезжать к ним, чтобы навестить и провести время. Также вы можете приехать с пенсионером к нам на экскурсию, чтобы он посмотрел на условия проживания у нас.  

бабушкаНеобходимо не оставлять старика наедине со своими мыслями, с ним надо разговаривать. Беседу о переезде требуется проводить неоднократно. При этом не следует просто ставить старика перед фактом, что вы его собираетесь поселить в доме для пенсионеров. Стоит мягко разговаривать с ним, объяснить, что самостоятельно он не может справляться с разными обязанностями по дому, а у вас нет возможности круглосуточно находиться при нем. Разговаривая, следует делать акцент на том, что в доме-интернате для пенсионеров комфортно, уютно и безопасно.  

Соберите ему вещи, без которых он не может обходиться. Процесс адаптации пройдет намного проще, если его будут окружать любимые и знакомые вещи. Пусть пожилой человек вам помогает при сборе вещей, если он в состоянии это делать. Стоит взять лишь несколько вещей, которые особенно дороги старику, не надо везти абсолютно всё, так как в комнате будут проживать и другие люди.

Некоторые старики любят находиться в одиночестве. Для них у нас есть отдельные номера за дополнительную плату. Помимо этого мы предлагаем размещение в двух-, трех- и четырехместных комнатах.

Досуг для пожилых людей

Чтобы пенсионер быстрее освоился, мы предлагаем ему различные досуговые мероприятия. Все наши старики смотрят телевизор, проводят время за играми и за чтением книг. Ежедневно мы выводим постояльцев на прогулку. Наши сиделки разговаривают с постояльцами, уделяют им много внимания, чтобы процесс адаптации прошел у них быстрее.

В праздничные дни у нас проводятся концерты. Так что старики не скучают в нашем пансионате для пожилых «Милый дом» в Туле. У нас созданы все условия для комфортного проживания. Персонал ответственно подходит к работе с пенсионерами, помогает им быстрее освоиться.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.