Дом престарелых аутистов

В преклонном возрасте начинают развиваться различные отклонения здоровья. Чаще всего пенсионеры начинают страдать неизлечимыми болезнями, при которых они не могут самостоятельно позаботиться о себе. Оставлять одних их бывает крайне опасно. Одним из таких заболеваний является аутизм. При этом заболевании нарушается работа головного мозга. Ему подвержены в основном дети, но и в пожилом возрасте оно также может развиться.

Сложность его диагностирования состоит в том, что его часто путают с сезонной депрессией. Если старику поставили диагноз аутизм, его следует поместить в специализированный дом для престарелых, чтобы ему была оказана помощь, и он не оставался один. В Туле одним из лучших пансионатов для пожилых людей является дом престарелых «Милый дом». Здесь тщательно следим за нашими постояльцами, оказываем им всестороннюю поддержку.

бабушка

Как понять, что у пенсионера аутизм?

Многие родственники пенсионеров задаются вопросом, как ведут себя аутисты, по каким признакам можно понять, что у человека развивается это заболевание.

Для аутизма у престарелых характерны следующие симптомы:

  • пенсионер становится замкнутым, происходит потеря связи с близкими людьми, он перестает с ними откровенно разговаривать;
  • старик перестает общаться со знакомыми, не здоровается ни с кем, старается избегать бесед;
  • происходит ограничение мимики;
  • пожилой человек перестает смотреть в глаза собеседнику;
  • старик может стать пассивным, а также у него проявляется раздражение;
  • у больного пропадает интерес к жизни;
  • человека перестают интересовать происходящие события, как в собственной жизни, так и в жизни близких;
  • пенсионер становится забывчивым, у него не проявляется чувство долга;
  • у больного теряется контроль над временем;
  • он отказывается от проведения совместного времени с близкими, перестает ходить в места, где скапливается много людей;
  • мыслить больной начинает стереотипно, он часто повторяет фразы из кинофильмов, новостей;
  • пожилой человек начинает уклоняться от вербального общения.

Чаще всего в зрелом возрасте аутизмом страдают мужчины, нежели женщины. При этом заболевании старики не могут жить полной жизнью. Даже если на интеллектуальном уровне не происходит никаких изменений, самостоятельно заботиться о себе он не может. Ведь даже поход в магазин ему становится в тягость.

инфографика

Уход за пожилыми в нашем пансионате

В пансионате «Милый дом» для пенсионеров разработаны реабилитационные программы для работы с аутистами. Мы предлагаем полноценный уход за людьми, страдающими этим заболеванием. Если им тяжело находиться с другими людьми, то мы предлагаем размещение в одноместных номерах. У нас есть библиотека, где они могут проводить время за книгой в тишине. Таким больным врачи назначают медикаментозную терапию. Лекарства необходимо принимать по часам в определенной дозировке. Пожилой человек может забыть принять очередную порцию таблеток, наши сиделки контролируют этот процесс, напоминают постояльцам о приеме лекарств. У нас есть различные кружки и секции, в которых аутисты находят себе занятия.  

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.