Как предупредить старческий маразм и деменцию?

инфографикаУ людей часто возникает вопрос: "Что такое старческий маразм?" Это такое расстройство психики у людей в пожилом возрасте. Старческий маразм не поддается лечению. У данного заболевания несколько названий: сенильная деменция и старческое слабоумие. Развивается болезнь постепенно. Зачастую оно сопровождается другими отклонениями: болезнью Паркинсона, Альцгеймера и сахарным диабетом. Особенностью данного заболевания является то, что при нем человек не может ухаживать за собой самостоятельно. Его нельзя оставлять одного даже на час.

Однако не у всех родственников есть возможность круглосуточно дежурить около стариков. Если у вас возникли трудности в ухаживании за пенсионером, страдающим старческим слабоумием, стоит задуматься о его размещении в доме для престарелых. Если вы ищете пансионат для людей преклонного возраста или дементных больных в Туле, вы можете смело обращаться к нам в интернат для пожилых людей «Милый дом». У нас созданы все условия для комфортного пребывания постояльцев. 

инфографика

Первые признаки старческого маразма

Причиной развития деменции у людей преклонного возраста является поражение центральной нервной системы, из-за чего происходит гибель клеток головного мозга. Понять, что у пожилой женщины и у пожилого мужчины начался маразм можно по следующим симптомам:

  • ухудшение памяти;
  • пожилой стал рассеянным;
  • у человека наблюдается забывчивость;
  • часто меняется настроение.

Как только вы замечаете хотя бы один из указанных признаков, необходимо срочно обращаться к врачу. Своевременно назначенное лечение поможет отсрочить ухудшение умственного состояния, так он сможет как можно дольше оставаться в своем уме. 

инфографика

Как предупредить старческий маразм и деменцию?

Чтобы не допустить ухудшение состояния пожилого человека, необходимо проводить с ним различные упражнения для улучшения памяти, например: 

  1. Играть в интеллектуальные игры, которые помогают поддерживать его память. При деменции помогают шахматы, кроссворды.
  2. Проводить занятия ЛФК. Заниматься посильными для старика физическими упражнениями необходимо каждый день. Показывать надо только те упражнения, которые он сможет повторить.
  3. С ним необходимо гулять на свежем воздухе. При этом на улицу старика, страдающего старческим слабоумием, отпускать одного нельзя.
  4. Со стариком необходимо как можно больше разговаривать. Каждый пожилой человек нуждается в общении, а люди, у которых деменция, это очень важно.
  5. Больной должен соблюдать распорядок дня. Необходимо расписать часы подъема, приема пищи, дневного отдыха и ночного сна.

Уход в нашем пансионате

Мы принимаем к нам в пансионат для людей преклонного возраста «Милый дом» в Туле стариков, страдающих старческим слабоумием. У нас работает персонал, который знает, какой уход требуется пенсионерам с таким заболеванием. Сиделки у нас дежурят круглосуточно. Ежедневно со стариками проводят занятия ЛФК, организовывают досуг. Мы следим за состоянием наших подопечных, измеряем им давление и температуру. При ухудшении здоровья к ним приглашается врач.  

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.