Как выбрать подарок пожилому человеку?

Пожилым людям нравятся, когда им проявляют знаки внимания. Особенно им важно получать подарки от близких людей, как знак того, что про них помнят. Но перед Днем рождения старика, 23 Февраля, 8 Марта, Днем пожилого человека у близких людей всегда возникает вопрос: что подарить пожилому человеку? Мы в нашем пансионате для пенсионеров «Милый дом» в Туле организовываем для них праздники, дарим небольшие, но приятные подарки.

Как подобрать подарок?

инфографикаДля стариков важна не стоимость подарка, а внимание, которое вы проявите к ним. Старики хотят чувствовать себя нужными. Иногда даже дорогая вещь не принесет им радости, если им не будет оказано должное внимание.

Можно подарить что-то для поддержания их здоровья. В качестве такого подарка может выступать какой-либо аппарат, лекарственный препарат. Но если вы решили подарить медикаменты, то это не должны быть таблетки, которые больной принимает повседневно. Можно подарить им качественный портативный тонометр, прибор для измерения сахара в крови. Для улучшения здоровья в качестве подарка подойдут витамины.

Важно: не стоит "откупаться" от пожилого человека деньгами, он может сильно обидеться!

Какой подарок преподнести пожилому мужчине?

Для мужчины преклонного возраста могут подойти такие подарки:

  1. Технику – телефон или планшет. Так старик всегда будет оставаться с вами на связи. Если пожилой человек стремится не отставать от прогресса, то ему можно подарить смартфон. Главное, преподнося такой подарок, следует объяснить пенсионеру, как им пользоваться.
  2. Радио. Такой подарок подойдет как для квартиры, так и для дачи.  
  3. Кабельное телевидение. Если пенсионер любит проводить время за просмотром телевизора, можно подарить ему дополнительный пакет каналов. Можно выбрать из той тематики, которую он любит: спорт, новости, каналы, по которым показывают фильмы и сериалы.
  4. Часы – если пожилой мужчина носит наручные часы, но они уже износились со временем, то ему можно купить новые.

Какой подарок преподнести пожилой женщине?

Женщина в любом возрасте хочет чувствовать себя окруженной вниманием. Даже бабушка хочет чувствовать себя красивой, поэтому пожилым женщинам можно дарить такие подарки:

  1. Украшения. Можно выбрать подвеску, цепочку, кольцо. Сейчас большой выбор украшений в ювелирных магазинах. Можно найти то, что обязательно порадует вашу бабушку. 
  2. Отреставрированное фото. У каждой женщины преклонного возраста хранятся черно-белые снимки, которые уже потеряли свой внешний вид, но при этом очень дороги для пенсионерки. В фотомастерской можно восстановить такое фото. Бабушке будет приятно получить памятное фото.
  3. Билет. Отличная идея – сходить с женщиной преклонного возраста в театр, музей, в кинотеатр. Этот подарок особенно понравиться бабушке, так как вы проведете с ней время вместе, при этом она получит массу удовольствия.
  4. Портрет по фотографии. Сейчас такие портреты пользуются большим спросом. Можно сделать фото со всей семьей или запечатлеть бабушку с внуками. Такую картину она сможет повесить на стену или поставить в рамочку.
  5. Букет. Порадуйте бабушку, в качестве дополнения к основному подарку купите ей букет цветов, которые она любит.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.