Массаж для пожилых людей и лежачих больных

Чтобы поддерживать состояние пожилого человека после некоторых заболеваний, ему необходимо делать массаж, заниматься с ним лечебной физкультурой и гимнастикой. Особенно необходим массаж для пожилых людей, перенесших инфаркт и инсульт, при получении ими травм. Для того чтобы массаж помог, а не навредил старику, необходимо, чтобы его выполняли профессионалы. В наш дом престарелых «Милый дом» в Туле мы приглашаем массажистов, чтобы они занимались с престарелыми людьми.

Польза массажа

У стариков начинают медленнее протекать различные процессы в организме. У них снижается интенсивность кровотока, начинают отекать ноги, происходит застой лимфы. При некоторых отклонениях здоровья может помочь не медикаментозная терапия, а грамотный массаж. Им необходим регулярный профилактический массаж.

перелом

Массаж при переломе шейки бедра у пожилых

Проводить лечебный массаж старикам с переломом шейки бедра необходимо, чтобы улучшить кровоток. Благодаря этому ускоряется процесс восстановления. Помимо этого у престарелого снижается болевой синдром, уменьшается риск образования пролежней.

Массажист, работая с человеком преклонного возраста, массирует область поясницы, мышцы ягодиц и нижние конечности. Также специалист массирует область легких, межреберные мышцы, грудину и живот – это улучшает дыхание. При проведении сеанса массажист растирает и надавливает на части тела. При данной травме нельзя использовать технику поколачивания.  

У престарелых с переломом шейки бедра может развиться парез. У них могут быть ограничены движения. Чтобы восстановить двигательную активность, необходимо провести курс массажа. 

Если больным не заниматься, пропустить реабилитацию, то состояние больного со временем ухудшится, у него может произойти атрофия мышц с потерей мышечной массы. Реабилитацию стариков с переломом шейки бедра необходимо начинать проводить как можно раньше. Если упустить время, то у престарелого полностью ограничится подвижность сустава.

В нашем пансионате «Милый дом» в Туле для людей преклонного возраста разработаны специальные программы реабилитации стариков, получивших перелом шейки бедра. Мы принимаем пенсионеров после перенесенной операции. 

Проведение массажа для пенсионеров после перенесенного инсульта

Существует несколько основных задач, с которыми призван справляться профилактический массаж после инсульта. К числу таковых можно отнести:

После инсульта старикам необходимо уделять много времени. Необходимо заниматься их реабилитацией. Им следует регулярно делать массаж. Он способствует:

  • улучшению кровообращения;
  • происходит отток лимфы из конечностей, которые были поражены;
  • через кровь во все органы и ткани начинают поступать питательные вещества;
  • если старика парализовало после инсульта, то массаж помогает предотвратить образование пролежней;
  • благодаря сеансам восстанавливается подвижность в суставах;
  • больной начинает себя лучше чувствовать, у него проходит болевой синдром;
  • снижается напряжение в мышцах;
  • благодаря сеансам снижается риск развития воспаления легких.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.