Международный день пожилых людей

Относительно недавно в мире стали отмечать Международный день пожилых людей. До этого он был популярен в Скандинавских странах. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеи ООН 1-го октября 1991 года. После этого праздник стал отмечаться во всех странах мира. В нашем пансионате для престарелых «Милый дом» в Туле регулярно проводится концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

История возникновения праздника

Изначально этот праздник имел другое название – Международный день престарелых, однако в России это название не получило отклик и он стал именоваться Международным днем пожилых людей. В этот день во всех государствах поздравляют пенсионеров, проводятся различные акции и концерты. Их организацией занимается Ассоциация по защите прав пожилого населения. Фонды и организации проводят благотворительные акции.

Традиции празднования

инфографикаВ России почитается и уважается старшее поколение. В этот день все родственники звонят или приходят в гости к старикам, проводят с ними время, поздравляют их с этим праздником. Бабушки и дедушки не переносят одиночество, им приятно, что внуки лишний раз приходят в гости. В этот день по телевизору показывают социальную рекламу, чтобы молодое поколение не забывало о своих пожилых родственниках. В нашем доме престарелых «Милый дом» в Туле в этот праздник день открытых дверей, родственники могут приехать, навестить стариков. Также к нам приезжают волонтеры и поздравляют постояльцев.

Внимание помимо родственников уделяется старикам и государством. Во многих государствах устраиваются концерты. Старики собираются вместе и общаются.

Почему этот день важен для стариков?

Этот праздник очень важен для пенсионеров. Пожилые люди очень важны для нашего общества, и этот день подчеркивает их нужность. В этот день пенсионерам важно получить поздравление и внимание не от государства, а от близких людей. Они нуждаются в поддержке родственников.

1 октября – это повод вспомнить о том, как бабушки дедушки посвящали время вам. Сейчас же, когда они находятся в преклонном возрасте, они также как и дети нуждаются во внимании. Теперь вы должны заботиться о них. Не стоит игнорировать этот праздник. Позвоните своему пожилому родственнику, поговорите с ним, поздравьте с праздником. Они очень ждут вашего звонка. Их интересуют не столько подарки, сколько звонок близкого человека.  

Как проходит праздник в нашем пансионате для пожилых людей?

Этот день особенно важен для нас и наших постояльцев. Мы в пансионате «Милый дом» в Туле устраиваем масштабный праздник. Наш персонал делает все возможное, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома. Мы окружаем их заботой и вниманием. У нас делается все необходимое для борьбы с плохим настроением постояльцев. Мы беседуем с постояльцами, организовываем интересный досуг. Каждый год в нашем интернате для пожилых людей проводятся концерты, в них принимают участие постояльцы. Наши бабушки поют песни, читают стихи. На концерты приглашаются родственники, так как для бабушек и дедушек важны их присутствие и поддержка.

дедушка

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.