О каких заболеваниях может свидетельствовать высокая температура у пожилого человека?

Пожилые люди часто страдают различными заболеваниями. Некоторые из них могут протекать бессимптомно, при других – повышается температура, она является одним из важнейших показателей, которые характеризуют общее состояние здоровья. Если у пенсионера поднимается температура тела, то это может свидетельствовать о том, что в организме идут воспалительные процессы.

Необходимо следить за температурой стариков. Измерять ее следует ежедневно: днем и вечером. Не у всех родственников есть возможность много времени проводить с человеком преклонного возраста и следить за его здоровьем. В этом случае следует поместить старика в дом-интернат для пенсионеров. Если вы в Туле ищете проверенный дом престарелых, где старикам оказывают должный уход, рекомендуем вам пансионат «Милый дом».   

дедушка

Какая температура считается нормальной для пенсионеров?

У людей преклонного возраста нормой считается показатели температуры 36,6 градусов. Но данный показатель может варьироваться, на это может влиять возраст и психологическое состояние старика.

Для того чтобы определить нормальную температуру для конкретного пожилого человека, необходимо каждый день проводить измерения. Пожилой человек при этом не должен жаловаться на здоровье. Если температура у человека преклонного возраста достигает отметки 37,5, то незамедлительно необходимо обращаться к врачу.

Не все пожилые люди могут чувствовать то, что у них поднялась температура. Если такие ситуации уже были, то не стоит полагаться на ощущения пожилого, а следует измерять температуру, и при ее изменениях, приглашать специалиста. Мы в нашем пансионате для пожилых людей «Милый дом» в Туле тщательно следим за состоянием здоровья проживающих у нас. В случае ухудшения состояния здоровья, к ним приглашается врач.

Почему у пожилого поднимается температура?

Повышение температуры у людей преклонного возраста может происходить по разным причинам. Если температура у пожилых повысилась до 38 градусов, то это явный признак обращения за помощью. Это свидетельствует о том, что в организме идет воспалительный процесс. Обычно, если старик заболевает гриппом или ОРВИ у него помимо температуры появляется кашель, головная боль, насморк и другие симптомы заболевания.

Незначительно повышается температура при таких заболеваниях, как гепатит, злокачественные опухоли, артрит. При этом такие заболевания могут протекать бессимптомно.

Для того чтобы поставить точный диагноз пенсионеру, требуется провести дополнительные обследования. Врач берет общий анализ крови и мочи, делает УЗИ внутренних органов и ЭКГ.

Как помочь пожилому при повышенной температуре?

Как сбить температуру? Пока врач приедет к больному, чтобы не допустить ухудшения состояния, можно:

  • давать теплое питье. Это помогает восполнить баланс жидкости в организме.
  • смочить полотенце холодной водой и положить старику на лоб;
  • небольшим количеством уксуса натирать руки, ноги и виски больного.

В нашем пансионате «Милый дом» в Туле работает персонал, который знает, как оказывать первую помощь при высокой температуре. Приезжая к нам, врач решает, можно ли оставлять больного в доме престарелых, или его следует поместить в больницу.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.