Реабилитационный центр после инсульта

Чем старше человек, тем выше вероятность возникновения у него различных заболеваний. Инсульт является болезнью, которой подвержены пожилые люди старше 70 лет. Она грозит летальным исходом или инвалидностью. Главное при развитии этого заболевания – экстренное обращение к врачу. После того как человек перенес инсульт, он нуждается в длительной реабилитации. Старик нуждается в постоянном присмотре и уходе. Не у всех родственников есть возможность круглосуточно находиться с пожилым человеком. При этом заболевании лучше всего будет определить старика в специализированный реабилитационный центр. В Туле одним из лучших пансионатов для людей преклонного возраста является интернат «Милый дом». Мы предлагаем индивидуальные программы реабилитации старика после инсульта. У нас работает доброжелательный персонал с большим опытом, который поможет больному вернуться к нормальной жизни.   

Симптомы инсульта у пожилых женщин и мужчин

При инсульте очень важно своевременное оказание помощи. При остром нарушении кровообращения помощь ему должна быть оказана в течение первых 2-х часов. После это состояние пожилого ухудшается, начинают развиваться осложнения. Это приводит к инвалидности. Восстановление после инсульта протекает тяжело. Реабилитационный период может занимать до нескольких месяцев. Чаще всего инсульт происходит у людей, которые страдают гипертонией, атеросклерозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы.  Инсульту характерны такие симптомы:

  • головная боль;
  • немеет лицо полностью или его часть;
  • человеку становится трудно жестикулировать;
  • нарушается речь и зрение;
  • координация движений нарушается;
  • тошнота;
  • случается потеря сознания.

Понять, что у человека случился инсульт можно по такому признаку: попросите старика улыбнуться, если вместо этого у него получается гримаса, а таблетки не помогли устранить головню боль, то необходимо немедленно вызывать скорую помощь. Инсульт случается внезапно, время будет упущено, если рядом с пенсионером в это время никого не будет. Поэтому пожилого человека лучше всего оформить в дом престарелых, где за ним будет установлен круглосуточный присмотр. Мы в пансионате для людей преклонного возраста «Милый дом» в Туле тщательно следим за их здоровьем, в случае необходимости вызываем к ним врачей.

после инсульта

Реабилитации пожилых после инсульта

Когда у пенсионера происходит инсульт, его кладут в больницу. Как только острая стадия идет на спад, старика выписывают. В этот период ему должна оказываться всесторонняя помощь, он не должен оставаться один. В нашем доме для престарелых «Милый дом» в Туле для пожилых людей, перенесших инсульт предлагается:

  • дежурство персонала 24 часа в сутки;
  • реабилитационная программа после инсульта;
  • помощь при проведении гигиенических процедур;
  • контроль состояния;
  • шестиразовое питание;
  • ежедневные прогулки на улице под присмотром сиделок;
  • организация досуга.

Мы предлагаем проживание и в комфортных номерах. В доме-интернате для пенсионеров созданы все условия, чтобы постояльцы чувствовали себя как дом. Наш персонал окружает стариков заботой и вниманием, так что они не чувствуют себя одинокими.   

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.