Температура у лежачего больного

Старики, прикованные к кровати, нуждаются в особом комплексном уходе. Они не могут позаботиться о себе самостоятельно, поэтому находиться рядом с ними надо круглосуточно и следить, чтобы их состояние не ухудшалось. Забота о лежачих больных отнимает много времени и сил. Не каждый родственник может посвятить свою жизнь престарелому больному. Для их блага, лучше всего будет определить их в частный дом престарелых. В нашем интернате для пожилых «Милый дом» в Туле пенсионерам оказывается надлежащий уход. Мы 2 раза в день измеряем им температуру. При ухудшении самочувствия и при температуре у лежачего, мы приглашаем к ним врача.

Причины повышенной температуры

Повышение температуры свидетельствует о том, что в организме у человека идет воспалительный процесс. Необходимо как можно раньше обращаться к специалисту, чтобы не допустить серьезных последствий. Повышение температуры у стариков может происходить:

  1. Из-за сезонных заболеваний органов дыхания. До какой отметки повысится температура тела, зависит от того, какая именно инфекция у человека. Если у старика обычная простуда, то температура при эффективном лечении снижается в течение 4-5 дней. Стоит иметь в виду, что у лежачего пенсионера даже самая обычная простуда может перетечь в воспаление легких.

  2. По причине обострения хронического заболевания. Это происходит чаще всего в осенне-весенний период. Помимо этого температура повышается при патологиях пищеварительной системы.

  3. Повышенная температура свидетельствует о воспалительных процессах внутренних органов. У лежачих больных она поднимается при миокардите, пиелонефрите. 

  4. Из-за инфекций. У стариков, тем более лежачих, иммунитет ослаблен. Любая инфекция может привести к повышению температуры.

  5. Прием антибиотиков. Когда пенсионер заболевает, ему начинают давать антибиотики, то организм начинает бороться с болезнью. Из-за этого может подниматься температура.

  6. Пролежни могут приводить к повышению температуры.

При температуре 38 у лежачего больного могут наблюдаться и сопутствующие осложнения. Например, у них повышается артериальное давление, увеличивается сердцебиение. У некоторых сознание становится спутанным. Могут случаться судороги. Важно не откладывать вызов врача, чтобы не допустить ухудшения состояния. Мы в пансионате для пенсионеров «Милый дом» в Туле следим за состоянием проживающих и своевременно приглашаем к ним врача. Специалист, осмотрев постояльца, решает: оставлять его в доме престарелых или класть в больницу.

памятка

Температура у лежачего больного после инсульта

Температура может подниматься у лежачих стариков после геморрагического инсульта. Она является защитной реакцией организма. При таком виде инсульта разрываются сосуды, и кровь попадает в ткани головного мозга. Температура напрямую зависит от кровоизлияния: чем больше крови попало в ткани, тем она выше. Повышенная темпера наблюдается в первые сутки после удара. Чаще всего она поднимается из-за развития пневмонии, которая является осложнением кровоизлияния в головной мозг.    

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Гринвальд Галина Викторовна

Выражаю свою благодарность за обслуживание и уход за моей мамой Гринвальд Ритой Федоровной. Большое спасибо. Отдельная благодарность Ларисе Михайловне

02.02.2023 г.

Надежда Р.

Всего 2 недели назад оформили бабушку, а она уже нашла себе подруг и кавалера)). Она прямо цветет и пахнет, надеемся справить столетний юбилей)). Рекомендую пансионат!

21.06.2021 г.

Иван А.

Дедушка у нас после смерти бабушки совсем раскис, есть не хотел, ходил недовольный, бурчал вечно. Врач сказал, что у него расстройство психики, неврозы и депрессии перерастают в психические заболевания. Я понимал, что дома мы уход не сможем должный…

14.06.2021 г.

Светлана Валерьевна З.

В прошлом месяце привезли свою бабушку в пансионат. Ей уже 81 год, состояние ухудшалось, стала плохо видеть и слышать, забывала где ее вещи, опасно было одну оставлять. Пришлось искать варианты. Сиделки нынче очень дорогие, это был не наш вариант,…

01.06.2021 г.